首页 >> 活动频道 >> 通知 >> 正文

2018年上海中小学生古诗小传人公益展示活动现场活动通知

2018-11-11 08:29:28    来源:上海教育新闻网   

由上海教育报刊总社主办的“今天谁来读古诗”2018年上海中小学生古诗小传人公益展示活动第二阶段上传音频环节已顺利完成。今日发布入围名单,恭喜入围的同学们!请入围同学于11月17日到上海教育报刊总社三楼(中山南二路151号)参加现场展示活动。联系电话:56629803 陈老师


入围名单


宝山区


姓名 组别 学校
黄潇仪 初中组 上海市宝钢新世纪学校(初中部)
杨奕 初中组 上海市宝钢新世纪学校(初中部)
周熙哲 初中组 上海市宝钢新世纪学校(初中部)
张宇欣 小学组 上海市宝钢新世纪学校(小学部)
赵子君 小学组 上海市宝钢新世纪学校(小学部)
张子轩 小学组 上海市宝山区宝林路第三小学
张悦涵 小学组 上海市宝山区大场镇小学
张书晴 小学组 上海市宝山区大场中心小学
程润萱 小学组 上海市宝山区大华小学
钱宇涵 小学组 上海市宝山区大华小学
王旭萌 小学组 上海市宝山区大华小学
阎旻蕾 小学组 上海市宝山区大华小学
许梓歆 小学组 上海市宝山区广育小学
倪艺祯 小学组 上海市宝山区嘉华小学
陆雨婷 小学组 上海市宝山区菊泉学校
赵瑞阳 小学组 上海市宝山区罗泾中心校(小学部)
顾文莉 小学组 上海市宝山区罗阳小学
龚宸 初中组 上海市宝山区求真中学
罗宇涵 初中组 上海市宝山区求真中学
於周彤 初中组 上海市宝山区求真中学
张彬鼎 初中组 上海市宝山区求真中学
胡心悦 小学组 上海市宝山区实验小学
周倍妮 小学组 上海市宝山区通河新村第二小学
沈萌彬 小学组 上海市宝山区杨行中心校(小学部)
周瑾瑜 小学组 上海市宝山区杨行中心校(小学部)
周子墨 小学组 上海市宝山区杨行中心校(小学部)
陈佳颖 初中组 上海市宝山实验学校(初中部)
程佑 初中组 上海市泗塘第二中学
叶子墨 初中组 上海市淞谊中学


奉贤区


姓名 组别 学校
陶思齐 小学组 奉贤区古华小学
蔡家卿 初中组 奉贤区弘文学校(小学部)
顾睿哲 小学组 奉贤区南桥小学
王樊涤霏 小学组 奉贤区南桥小学
项俊诚 小学组 奉贤区南桥小学
薛杨阳 小学组 奉贤区南桥小学
张杨岳天 小学组 奉贤区南桥小学
程安琪 小学组 奉贤区实验小学
范尧诚 小学组 奉贤区实验小学
蒋暄奕 小学组 奉贤区实验小学
金昕元 小学组 奉贤区实验小学
彭轶然 小学组 奉贤区实验小学
谈顾琳 小学组 奉贤区实验小学
薛环煊 小学组 奉贤区实验小学
叶昕宸 小学组 奉贤区实验小学
朱袁祺 小学组 奉贤区实验小学
施湘 初中组 上海市奉贤区弘文学校
高若婷 初中组 上海市奉贤区洪庙中学
李乐奕 小学组 上海市奉贤区教师进修学院附属实验学校
李旻 初中组 上海市奉贤区教师进修学院附属实验学校
黄一涵 初中组 上海市奉贤区青溪中学
季喆青 初中组 上海市奉贤区青溪中学
周钰 初中组 上海市奉贤区青溪中学
褚春瑕 初中组 上海市奉贤区塘外中学
何隽屹 初中组 上海市奉贤区阳光外国语学校(初中部)


虹口区


姓名 组别 学校
薄鋆宸 小学组 虹口区曲阳第三小学
李欣蔚 小学组 虹口区曲阳第三小学
齐悦清 小学组 虹口区曲阳第三小学
沈子尧 小学组 虹口区曲阳第三小学
张述 小学组 虹口区曲阳第三小学
章怡雯 小学组 虹口区曲阳第三小学
应依晨 小学组 上海市虹口区东余杭路第一小学
柏梓萱 小学组 上海市虹口区华东师大一附中实验小学
徐理成 小学组 上海市虹口区华东师大一附中实验小学
尤陈悦 小学组 上海市虹口区华东师大一附中实验小学
王梦媛 小学组 上海市虹口区华师大一附中
郭志远 小学组 上海市虹口区外国语第一小学
苏习远 小学组 上海市虹口区第四中心小学
丁诗涵 小学组 广灵路小学
缪宇宸 小学组 广灵路小学
孙畅 小学组 广灵路小学
陈德锴 小学组 上海市虹口区第四中心小学
李思琪 小学组 上海市虹口区第四中心小学
王雪莹 小学组 上海市虹口区第四中心小学
严宣霖 小学组 上海市虹口区第四中心小学
张耘嘉 小学组 上海市虹口区第四中心小学


黄浦区


姓名 组别 学校
沈欣怡 初中组 敬业初级中学
沈欣悦 初中组 敬业初级中学
王汇妍 初中组 敬业初级中学
王君睿 初中组 敬业初级中学
高桥千寻 初中组 上海市黄浦区教育学院附属中山学校(初中部)
李汶洋 初中组 上海市黄浦区教育学院附属中山学校(初中部)
李子萌 初中组 上海市黄浦区教育学院附属中山学校(初中部)
楼泽宇 初中组 上海市黄浦区教育学院附属中山学校(初中部)
鲁嘉亮 初中组 上海市黄浦区教育学院附属中山学校(初中部)
陈中阳 初中组 上海市黄浦区教育学院附属中山学校(小学部)
高陆烨彤 小学组 上海市黄浦区教育学院附属中山学校(小学部)
顾璟萱 小学组 上海市黄浦区教育学院附属中山学校(小学部)
卢逸伦 小学组 上海市黄浦区教育学院附属中山学校(小学部)
穆一诺 小学组 上海市黄浦区教育学院附属中山学校(小学部)
钱思涵 小学组 上海市黄浦区教育学院附属中山学校(小学部)
沈宸玄 小学组 上海市黄浦区教育学院附属中山学校(小学部)
谈俊文 初中组 上海市黄浦区教育学院附属中山学校(小学部)
王蓁蓁 小学组 上海市黄浦区教育学院附属中山学校(小学部)
夏敏菁 初中组 上海市黄浦区教育学院附属中山学校(小学部)
杨晨辰 小学组 上海市黄浦区教育学院附属中山学校(小学部)
郁伟杰 初中组 上海市黄浦区教育学院附属中山学校(小学部)
张浩然 初中组 上海市黄浦区教育学院附属中山学校(小学部)
唐婧菁 小学组 上海市黄浦区卢湾二中心小学
王敬睿 初中组 上海市应昌期围棋学校(初中部)


嘉定区


姓名 组别 学校
李华诚 小学组  上海市嘉定区清水路小学
钱李仪 小学组  上海市嘉定区清水路小学
王辰羽 小学组  上海市嘉定区清水路小学
夏煜菲 小学组  上海市嘉定区清水路小学
徐龚玥 小学组  上海市嘉定区清水路小学
杨天乐 小学组  上海市嘉定区清水路小学
周偲术 小学组  上海市嘉定区清水路小学
邹峄翧 小学组  上海市嘉定区清水路小学
彭雨凝 小学组 上海市嘉定区安亭小学
戴英粲 小学组 上海市嘉定区第一中学附属小学
潘冉 小学组 上海市嘉定区第一中学附属小学
钱浩文 小学组 上海市嘉定区第一中学附属小学
石宇轩 小学组 上海市嘉定区第一中学附属小学
唐瑭 小学组 上海市嘉定区普通小学
吴玥欣 小学组 上海市嘉定区普通小学
叶沈昊文 小学组 上海市嘉定区普通小学
杨天薇 小学组 上海市嘉定区清水路小学


金山区


姓名 组别 学校
顾逸达 高中组 金山中学
邓天裕 小学组 上海市金山区金山小学
方紫菱 小学组 上海市金山区金山小学
高予晨 小学组 上海市金山区金山小学
季珈立 小学组 上海市金山区金山小学
李奕茹 小学组 上海市金山区金山小学
李悦程 小学组 上海市金山区金山小学
戚智博 小学组 上海市金山区金山小学
王芃雨 小学组 上海市金山区金山小学
吴逸凡 小学组 上海市金山区金山小学
徐维 小学组 上海市金山区金山小学
许诺 小学组 上海市金山区金山小学
周羿涵 小学组 上海市金山区金山小学
陈卓颖 小学组 上海市金山区石化第一小学
马晨曦 初中组 上海市金山区世界外国语学校


静安区


姓名 组别 学校
成诺 小学组 静安区一中心小学
黄治 初中组 民办上海上外静安外国语中学
章程 初中组 上海市静安区市北中学
黄茜 初中组 上海市静安区向东中学
黄文鸿 初中组 上海市静安区向东中学
茅泽南 小学组 上海市静安区闸北第二中心小学
陶晨滢 初中组 上海市市北初级中学
唐青因 初中组 上海市向东中学(初中部)
李璐祺 初中组 上外静安外国语中学
罗睿阳 初中组 上外静安外国语中学
王润允 初中组 上外静安外国语中学
袁逸青 初中组 上外静安外国语中学
郑思瑜 初中组 上外静安外国语中学
王俊翔 初中组 市北初级中学
叶书婷 初中组 市北初级中学
张笑语 初中组 市北初级中学


闵行区


姓名 组别 学校
周思妤 小学组 上海市闵行区华东师范大学附属紫竹小学
丁晟茜 小学组 上海市闵行区江川路小学
陶以诺 小学组 上海市闵行区君莲学校
谢忻峻 小学组 上海市闵行区梅陇小学
李昂与 初中组 上海市闵行区梅陇中学
韩毅 小学组 上海市闵行区莘城学校(小学部)
王圆依 小学组 上海市闵行区实验小学春城校区
曹邢湲 小学组 上海市闵行区田园外语实验小学
冯俨昊 小学组 上海市闵行区田园外语实验小学
杨卓语 小学组 上海市闵行区田园外语实验小学
张静晗 小学组 上海市闵行区田园外语实验小学
黄铭扬 小学组 上海市七宝实验小学
毛晨宇 小学组 上海市七宝实验小学
彭佳莹 小学组 上海市七宝实验小学
杨紫璇 小学组 上海市七宝实验小学
张跃凡 小学组 上海市七宝实验小学
朱沪宜 小学组 上海市七宝实验小学
韩欣怡 初中组 上海外国语大学闵行外国语中学
祁郁馨 初中组 上海外国语大学闵行外国语中学


浦东新区


姓名 组别 学校
彭博文 初中组 北蔡中学
马蒙迪 小学组 曹路打一小学
陈嘉源 小学组 第二中心小学
张羽萱 小学组 第二中心小学
张韵文 小学组 龚路中心小学
张婉宜 小学组 海桐小学
吴兆雨 小学组 航头学校(小学部)
王宇桐 初中组 建平实验中学
王锦 初中组 教育学院实验中学
万筱雪 小学组 民办福山正达外国语小学
冯天璐 小学组 浦东新区第二中心小学
沈乐为 小学组 浦明师范学校附属小学
谢梓文 小学组 浦明师范学校附属小学
傅亦徐 初中组 上海市建平实验中学
计莫天勤 高中组 上海市浦东四署上南中学
何周宸 小学组 上海市浦明师范附属小学
殷易成 初中组 上南中学东校
俞涛 初中组 书院中学
金美琪 小学组 由由小学
马天一 小学组 由由小学
梅子青 小学组 由由小学


普陀区


姓名 组别 学校
翟牧辰 小学组 上海金洲小学
汪艺涵 小学组 上海理工大学附属普陀实验学校(小学部)
韩天吉 初中组 上海市普陀区曹杨中学
吕昊 初中组 上海市普陀区曹杨中学
高铭轩 小学组 上海市普陀区桃浦中心小学
黄翰森 小学组 上海市普陀区桃浦中心小学
纪孝天 小学组 上海市普陀区桃浦中心小学
焦明悦 小学组 上海市普陀区桃浦中心小学
宋馨予 小学组 上海市普陀区桃浦中心小学
叶语辰 小学组 上海市普陀区桃浦中心小学
张佳怡 小学组 上海市普陀区桃浦中心小学
张远博 小学组 上海市普陀区桃浦中心小学
陈逸诺 小学组 上海市普陀区长征中心小学
陶乐怡 小学组 上海市普陀区真如文英中心小学


青浦区


姓名 组别 学校
徐诚譞 初中组 青浦区凤溪中学
何远曦 小学组 青浦区瀚文小学
王杨 初中组 青浦区华新中学
陈熠行 小学组 青浦区实验小学
席彧轩 小学组 青浦区实验小学
陈珏 小学组 青浦区实验小学(城中校区)
肖浩臣 小学组 青浦区实验小学青湖校区
蔡洋益 小学组 青浦区实验小学御澜湾校区
胡栩祎 小学组 青浦区实验小学御澜湾校区
马潇然 小学组 青浦区实验小学御澜湾校区
陈奇岳 初中组 青浦区崧淀中学
丁顾晔 初中组 青浦区崧淀中学
丁思辰 初中组 青浦区崧淀中学
段雪婷 初中组 青浦区崧淀中学
何青 初中组 青浦区崧淀中学
潘皓祯 初中组 青浦区崧淀中学
浦昕怡 初中组 青浦区崧淀中学
邱梦星 初中组 青浦区崧淀中学
沈思涵 初中组 青浦区崧淀中学
张嘉妮 初中组 青浦区崧淀中学
赵王宇 初中组 青浦区崧淀中学
钟智宇 初中组 青浦区崧淀中学
何奇 小学组 青浦区赵屯小学
李恩童 小学组 上海市青浦区实验小学(青湖校区)
徐家萱 小学组 上海市青浦区实验小学(青湖校区)
袁天歌 小学组 上海市青浦区实验小学(青湖校区)


松江区


姓名 组别 学校
谢锦添 初中组 九亭中学
陈诺 小学组 上海师范大学附属外国语小学
陈天悦 小学组 上海师范大学附属外国语小学
司佳妮 小学组 上海师范大学附属外国语小学
赵岱睿 小学组 上海师范大学嘱咐外国语小学
孙俊杰 初中组 上海市松江区第六中学
汤咏絮 初中组 上海市松江区第六中学
刘宇轩 初中组 上海市松江区佘山学校(初中部)
王馨玥 小学组 上海市松江区泗泾第二小学
陈锴睿 小学组 松江区第二实验小学
吴都 初中组 松江区民乐学校(小学部)
吉泰安 小学组 松江区实验小学
宋晓萌 小学组 松江区实验小学
何颜琳 小学组 松江区泗泾小学
李晨慧 小学组 松江区泗泾小学
李楷轩 小学组 松江区泗泾小学
李中兴 小学组 松江区泗泾小学
孙茂源 小学组 松江区泗泾小学
孙祺扬 小学组 松江区泗泾小学
张艺馨 小学组 松江区泗泾小学
周佳洁 小学组 松江区泗泾小学
黄致远 小学组 松江区泗联小学(现泗泾二小)


徐汇区


姓名 组别 学校
凌振皓 小学组 建襄小学
潘晨韵 小学组 建襄小学
王源广 小学组 上海市徐汇区第一中心小学
文雅萱 小学组 上海市徐汇区第一中心小学
闵王钰 小学组 上海市徐汇区光启小学
朱辰 小学组 上海市徐汇区光启小学
郭书畅 初中组 上海市徐汇区华东理工大学附属中学
毛叙婷 小学组 上海市徐汇区向阳育才小学
常乐 初中组 上海中国中学(初中部)
顿云茜 初中组 上海中国中学(初中部)
宫辰 初中组 上海中国中学(初中部)
韩乐予 初中组 上海中国中学(初中部)
倪晨琳 初中组 上海中国中学(初中部)
汪瑞雯 初中组 上海中国中学(初中部)
王悦熙 初中组 上海中国中学(初中部)
马鸿宜 小学组 徐汇区逸夫小学


杨浦区


姓名 组别 学校
阮馨宜 小学组 打虎山路第一小学
孙瑜潞 小学组 凤城新村小学
程馨悦 小学组 回民小学
唐熠玚 小学组 回民小学
邓千翊 小学组 民办阳浦小学
黄笑然 小学组 民办阳浦小学
张欣怡 小学组 民办阳浦小学
陈隽初 小学组 上海民办打一外国语小学
周嵩翰 小学组 上海民办打一外国语小学
陈元昊 小学组 上海民办沪东外国语学校
兰熙钰 小学组 上海民办沪东外国语学校
吕灿宸 小学组 上海民办沪东外国语学校
王弈衡 小学组 上海民办沪东外国语学校
章一凡 初中组 上海民办沪东外国语学校
周君懿 初中组 上海市惠民中学
朱悦 初中组 上海市惠民中学
闫洲越 小学组 上海市控江二村小学
江亦航 初中组 上海市辽阳中学
梁韵哲 初中组 上海市铁岭中学
唐珺玥 初中组 上海市铁岭中学
寇忻悦 高中组 上海市杨浦区复旦实验中学
孙安妮 高中组 上海市杨浦区复旦实验中学
王骏昊 高中组 上海市杨浦区复旦实验中学
尤钦滢 高中组 上海市杨浦区复旦实验中学
刘已紫 初中组 上海音乐学院实验学校(中原校区)
王晨羽 小学组 同济小学
施清扬 小学组 五角场小学
吴一铉 小学组 五角场小学
施东玥 小学组 中原路小学


长宁区


姓名 组别 学校
孙雨萱 小学组 北新泾第二小学
邱兆国 初中组 复旦初级中学
王绍璁 小学组 上海市长宁区虹桥机场小学
范之昊 小学组 上海市长宁区建青实验学校
顾宁韬 小学组 上海市长宁区愚园路第一小学
姚予祺 小学组 上海市长宁区愚园路第一小学
邓稼裕 小学组 上海市长宁区长宁实验小学
秦关越 小学组 上海市长宁区长宁实验小学
孙乐尧 小学组 上海市长宁区长宁实验小学
涂天珵 小学组 上海市长宁区长宁实验小学
奚梓涵 小学组 上海市长宁区长宁实验小学
许皓翔 小学组 上海市长宁区长宁实验小学
严海宁 小学组 上海市长宁区长宁实验小学
蔡星凝 小学组 适存小学
季清怡 小学组 适存小学
刘子豪 小学组 适存小学
汤哲稼 小学组 适存小学
王陆仪 小学组 适存小学
薛壹壹 小学组 适存小学
杨易涛 小学组 适存小学
张祚胤 小学组 适存小学
周欣添 小学组 适存小学
蒋恒音 小学组 天山第一小学
金昀宜 小学组 天山第一小学




现场活动安排



一、       现场活动要求:

1、现场诵读一首古诗及对古诗的理解(需在130秒内完成)

2、主题不限,形式不限,现场不要播放演示文稿等多媒体设备只放音乐

3、语音:吐字清晰,发音准确

4、语调:起伏有致

5、节奏:缓急有度

6、情感表现力:感情丰富切合诗歌内容


二、       现场活动报到时间:


场次

时间

第一场

815

长宁、黄浦

第二场

915

虹口、徐汇、静安、普陀

第三场

1015

宝山、杨浦

第四场

1215

青浦、松江

第五场

1315

闵行、嘉定、金山

第六场

1415

浦东新区、奉贤


温馨提示:

1.        带好相关证件(学籍卡或身份证)

2.        报到时间严格按照上述表格报到,不可更改,如未按要求时间报到则视为自动弃权

 


上海教育报刊总社文化中心

2018年11月






责任编辑:李江
微博关注上海教育新闻网
主办单位:上海教育报刊总社