首页 >> 活动频道 >> 通知 >> 正文

“今天谁来读古诗”2018上海中小学生古诗小传人公益展示活动入围名单公布

2018-10-26 09:13:22    来源:上海教育新闻网   

由上海教育报刊总社主办的“今天谁来读古诗”2018上海中小学生古诗小传人公益展示活动第一阶段线上活动已圆满完成。

今日发布入围名单,恭喜入围的同学们!

电话:021-56629803 陈老师


活动组委会


入围名单


宝山区


黄潇仪 初中组 上海市宝钢新世纪学校(初中部)
李逸帆 初中组 上海市宝钢新世纪学校(初中部)
刘吴越 初中组 上海市宝钢新世纪学校(初中部)
施奕萱 初中组 上海市宝钢新世纪学校(初中部)
杨奕 初中组 上海市宝钢新世纪学校(初中部)
周熙哲 初中组 上海市宝钢新世纪学校(初中部)
陆尧 小学组 上海市宝钢新世纪学校(小学部)
吕怡然 小学组 上海市宝钢新世纪学校(小学部)
张宇欣 小学组 上海市宝钢新世纪学校(小学部)
赵子君 小学组 上海市宝钢新世纪学校(小学部)
陈天嘉 小学组 上海市宝山区宝林路第三小学
张子轩 小学组 上海市宝山区宝林路第三小学
郑雯萱 小学组 上海市宝山区宝林路第三小学
张悦涵 小学组 上海市宝山区大场镇小学
杨冀乡 小学组 上海市宝山区大场中心小学
张书晴 小学组 上海市宝山区大场中心小学
程润萱 小学组 上海市宝山区大华小学
宁馨儿 小学组 上海市宝山区大华小学
钱宇涵 小学组 上海市宝山区大华小学
沈伊辰 小学组 上海市宝山区大华小学
王旭萌 小学组 上海市宝山区大华小学
王梓仪 小学组 上海市宝山区大华小学
阎旻蕾 小学组 上海市宝山区大华小学
张欣荣 小学组 上海市宝山区大华小学
张梓宸 小学组 上海市宝山区大华小学
钟鸣祺 小学组 上海市宝山区大华小学
朱芯熠 小学组 上海市宝山区大华小学
彭姝妍 小学组 上海市宝山区第二中心小学
祁子怡 小学组 上海市宝山区第三中心小学
王鹏程 小学组 上海市宝山区高境镇第四中学
金子菡 小学组 上海市宝山区广育小学
许梓歆 小学组 上海市宝山区广育小学
朱书岳 小学组 上海市宝山区广育小学
李鑫祝 小学组 上海市宝山区虎林路第三小学
倪艺祯 小学组 上海市宝山区嘉华小学
陆雨婷 小学组 上海市宝山区菊泉学校
黄悦祺 小学组 上海市宝山区罗泾中心校(小学部)
张在宥 小学组 上海市宝山区罗泾中心校(小学部)
赵瑞阳 小学组 上海市宝山区罗泾中心校(小学部)
周文涛 小学组 上海市宝山区罗泾中心校(小学部)
顾文莉 小学组 上海市宝山区罗阳小学
蔡俊豪 初中组 上海市宝山区求真中学
陈澄 初中组 上海市宝山区求真中学
陈思涵 初中组 上海市宝山区求真中学
陈思羽 初中组 上海市宝山区求真中学
程天卓 初中组 上海市宝山区求真中学
耿思源 初中组 上海市宝山区求真中学
龚宸 初中组 上海市宝山区求真中学
顾逸欣 初中组 上海市宝山区求真中学
黄悦辰 初中组 上海市宝山区求真中学
黄紫婷 初中组 上海市宝山区求真中学
李星悦 高中组 上海市宝山区求真中学
李懿宁 初中组 上海市宝山区求真中学
刘毅 初中组 上海市宝山区求真中学
罗宇涵 初中组 上海市宝山区求真中学
饶泓晨 初中组 上海市宝山区求真中学
邵宇昂 初中组 上海市宝山区求真中学
汤诺钰 初中组 上海市宝山区求真中学
王伊嘉 初中组 上海市宝山区求真中学
吴思涵 初中组 上海市宝山区求真中学
杨铭皓 初中组 上海市宝山区求真中学
於周彤 初中组 上海市宝山区求真中学
张彬鼎 初中组 上海市宝山区求真中学
张婧轩 初中组 上海市宝山区求真中学
张文婧 初中组 上海市宝山区求真中学
周嘉琦 初中组 上海市宝山区求真中学
周云岩 初中组 上海市宝山区求真中学
朱江芹 初中组 上海市宝山区求真中学
朱思婷 初中组 上海市宝山区求真中学
袁笛珈 小学组 上海市宝山区盛桥中心校(小学部)
胡心悦 小学组 上海市宝山区实验小学
徐嘉倪 小学组 上海市宝山区实验小学
杨千漫 小学组 上海市宝山区实验小学
倪佳琪 初中组 上海市宝山区泗塘第二中学
沈子钥 小学组 上海市宝山区通河第四小学
周倍妮 小学组 上海市宝山区通河新村第二小学
孙杨 小学组 上海市宝山区通河新村小学
沈萌彬 小学组 上海市宝山区杨行中心校(小学部)
周瑾瑜 小学组 上海市宝山区杨行中心校(小学部)
周子墨 小学组 上海市宝山区杨行中心校(小学部)
刘曾妍 小学组 上海市宝山区中环实验小学
曹奕辰 初中组 上海市宝山实验学校(初中部)
陈佳颖 初中组 上海市宝山实验学校(初中部)
陆佳怡 小学组 上海市宝山实验学校(小学部)
唐睿祺 小学组 上海市宝山实验学校(小学部)
王佳凝 小学组 上海市宝山实验学校(小学部)
程佑 初中组 上海市泗塘第二中学
范诗暄 初中组 上海市泗塘第二中学
叶子墨 初中组 上海市淞谊中学
施宜佳 小学组 上海市吴淞实验学校(小学部)


长宁区


孙雨萱 小学组 北新泾第二小学
曹雅妍 小学组 北新泾第三小学
陈志博 小学组 北新泾第三小学
李俊岚 小学组 北新泾第三小学
孙敏涵 小学组 北新泾第三小学
温景行 小学组 北新泾第三小学
周易 小学组 北新泾第三小学
邱兆国 初中组 复旦初级中学
周乐宁 初中组 上海市民办新世纪小学
崔蒙 初中组 上海市延安中学(初中部)
丁页 初中组 上海市延安中学(初中部)
费扬 初中组 上海市延安中学(初中部)
付钰 初中组 上海市延安中学(初中部)
管晏如 初中组 上海市延安中学(初中部)
贺鸣翔 初中组 上海市延安中学(初中部)
黄帅 初中组 上海市延安中学(初中部)
李美颐 初中组 上海市延安中学(初中部)
李昱萱 初中组 上海市延安中学(初中部)
刘明昊 初中组 上海市延安中学(初中部)
吕佳忆 初中组 上海市延安中学(初中部)
毛歆未 初中组 上海市延安中学(初中部)
沈子鱼 初中组 上海市延安中学(初中部)
宋于飞 初中组 上海市延安中学(初中部)
王欣然 初中组 上海市延安中学(初中部)
王歆玥 初中组 上海市延安中学(初中部)
项忆欣 初中组 上海市延安中学(初中部)
邢涵森 初中组 上海市延安中学(初中部)
徐启 初中组 上海市延安中学(初中部)
杨凯晨 初中组 上海市延安中学(初中部)
杨云逸 初中组 上海市延安中学(初中部)
张晨希 初中组 上海市延安中学(初中部)
赵苡冉 初中组 上海市延安中学(初中部)
周珩雨 初中组 上海市延安中学(初中部)
黄义轩 初中组 上海市延安中学(实验初中)
王绍璁 小学组 上海市长宁区虹桥机场小学
范之昊 小学组 上海市长宁区建青实验学校
朱奥博 小学组 上海市长宁区天山第二小学
傅浩然 初中组 上海市长宁区仙霞高级中学
郝竟成 初中组 上海市长宁区延安中学
回声 初中组 上海市长宁区延安中学
罗可越 初中组 上海市长宁区延安中学
许志恒 初中组 上海市长宁区延安中学
叶济铖 初中组 上海市长宁区延安中学
张霁暘 初中组 上海市长宁区延安中学
张迅嘉 初中组 上海市长宁区延安中学
张亚欧 初中组 上海市长宁区延安中学
邹墨涵 初中组 上海市长宁区延安中学
邹上喻 初中组 上海市长宁区延安中学
顾宁韬 小学组 上海市长宁区愚园路第一小学
杨墨言 小学组 上海市长宁区愚园路第一小学
姚予祺 小学组 上海市长宁区愚园路第一小学
邓稼裕 小学组 上海市长宁区长宁实验小学
范琼方 小学组 上海市长宁区长宁实验小学
卢柏辰 小学组 上海市长宁区长宁实验小学
秦关越 小学组 上海市长宁区长宁实验小学
孙乐尧 小学组 上海市长宁区长宁实验小学
涂天珵 小学组 上海市长宁区长宁实验小学
奚梓涵 小学组 上海市长宁区长宁实验小学
许皓翔 小学组 上海市长宁区长宁实验小学
严海宁 小学组 上海市长宁区长宁实验小学
张舒然 小学组 上海市长宁区长宁实验小学
朱卉 小学组 上海市长宁区长宁实验小学
甘晨晨 初中组 上海市长宁中学
蔡星凝 小学组 适存小学
崔明皓 小学组 适存小学
胡家诚 小学组 适存小学
季清怡 小学组 适存小学
刘子豪 小学组 适存小学
汤哲稼 小学组 适存小学
王陆仪 小学组 适存小学
薛壹壹 小学组 适存小学
杨易涛 小学组 适存小学
张祚胤 小学组 适存小学
周欣添 小学组 适存小学
左杨洋 小学组 适存小学
蒋恒音 小学组 天山第一小学
金昀宜 小学组 天山第一小学
斯朗 小学组 天山第一小学
郑骅轩 初中组 新世纪中学
徐奕帆 小学组 长宁路小学


奉贤区


陈持恒 小学组 育贤小学
马明仁 小学组 上海市奉贤区育贤小学
顾灵云 初中组 上海市奉贤区阳光外国语学校(初中部)
何隽屹 初中组 上海市奉贤区阳光外国语学校(初中部)
金陈赟 初中组 上海市奉贤区阳光外国语学校(初中部)
庄粟 初中组 上海市奉贤区阳光外国语学校(初中部)
褚春瑕 初中组 上海市奉贤区塘外中学
姚远 初中组 上海市奉贤区曙光中学
曹心愉 初中组 上海市奉贤区青溪中学
顾昕懿 初中组 上海市奉贤区青溪中学
郭欣宜 初中组 上海市奉贤区青溪中学
韩歆彤 初中组 上海市奉贤区青溪中学
黄一涵 初中组 上海市奉贤区青溪中学
黄奕文 初中组 上海市奉贤区青溪中学
季喆青 初中组 上海市奉贤区青溪中学
蒋伊文 初中组 上海市奉贤区青溪中学
金姝恂 初中组 上海市奉贤区青溪中学
李欣缘 初中组 上海市奉贤区青溪中学
陆天祺 初中组 上海市奉贤区青溪中学
陆语涵 初中组 上海市奉贤区青溪中学
倪添元 初中组 上海市奉贤区青溪中学
聂晓晶 初中组 上海市奉贤区青溪中学
潘心曜 初中组 上海市奉贤区青溪中学
秦昊 初中组 上海市奉贤区青溪中学
邱添林 初中组 上海市奉贤区青溪中学
邵文启 初中组 上海市奉贤区青溪中学
沈雨婷 初中组 上海市奉贤区青溪中学
宋钱蕾 初中组 上海市奉贤区青溪中学
汪博文 初中组 上海市奉贤区青溪中学
王子宸 初中组 上海市奉贤区青溪中学
魏海娜 初中组 上海市奉贤区青溪中学
邬宝妮 初中组 上海市奉贤区青溪中学
谢范晓宇 初中组 上海市奉贤区青溪中学
周钰 初中组 上海市奉贤区青溪中学
朱祈安 初中组 上海市奉贤区青溪中学
单纯 初中组 上海市奉贤区教育学院附属实验中学
陈立言 小学组 上海市奉贤区教师进修学院附属实验学校
李乐奕 小学组 上海市奉贤区教师进修学院附属实验学校
李旻 初中组 上海市奉贤区教师进修学院附属实验学校
夏天 初中组 上海市奉贤区教师进修学院附属实验学校
高若婷 初中组 上海市奉贤区洪庙中学
陈琳 初中组 上海市奉贤区弘文学校初中部
施湘 初中组 上海市奉贤区弘文学校
曹东尧 初中组 上海市奉贤区奉城第二中学
陈心雨 初中组 上海市奉贤区奉城第二中学
胡世豪 初中组 上海市奉贤区奉城第二中学
朱乐辰 初中组 上海市奉贤区奉城第二中学
项清远 初中组 弘文学校
蒋文涛 小学组 奉贤区阳光外国语学校(小学部)
曹旭尧 小学组 奉贤区肖塘小学
胡晓彤 小学组 奉贤区肖塘小学
计晨贤 小学组 奉贤区泰日学校(小学部)
刘若兮 小学组 奉贤区泰日学校(小学部)
潘沂哲 小学组 奉贤区泰日学校(小学部)
王天羽 小学组 奉贤区泰日学校(小学部)
张雨幕 小学组 奉贤区泰日学校(小学部)
陈卓言 小学组 奉贤区实验小学
程安琪 小学组 奉贤区实验小学
范尧诚 小学组 奉贤区实验小学
何奇明 小学组 奉贤区实验小学
蒋暄奕 小学组 奉贤区实验小学
金昕元 小学组 奉贤区实验小学
李一陆 小学组 奉贤区实验小学
刘睿麟 小学组 奉贤区实验小学
潘宸逸 小学组 奉贤区实验小学
彭轶然 小学组 奉贤区实验小学
谈顾琳 小学组 奉贤区实验小学
唐婉馨 小学组 奉贤区实验小学
薛环煊 小学组 奉贤区实验小学
叶昕宸 小学组 奉贤区实验小学
袁艺梦 小学组 奉贤区实验小学
朱袁祺 小学组 奉贤区实验小学
顾睿哲 小学组 奉贤区南桥小学
李想 小学组 奉贤区南桥小学
王樊涤霏 小学组 奉贤区南桥小学
王吴双 小学组 奉贤区南桥小学
项俊诚 小学组 奉贤区南桥小学
薛杨阳 小学组 奉贤区南桥小学
张杨岳天 小学组 奉贤区南桥小学
朱易琦 小学组 奉贤区南桥小学
王依 小学组 奉贤区江山小学
范昕妍 小学组 奉贤区华亭学校
许楠 初中组 奉贤区华亭学校
杨以诺 初中组 奉贤区华亭学校
张恩正 初中组 奉贤区华亭学校
周博涵 初中组 奉贤区华亭学校
蔡家卿 初中组 奉贤区弘文学校(小学部)
卢君临 小学组 奉贤区海湾小学
王君卿 小学组 奉贤区海湾小学
陶思齐 小学组 奉贤区古华小学


虹口区


蔡振轩 小学组 广灵路小学
邓欣睿 小学组 广灵路小学
丁诗涵 小学组 广灵路小学
范雅骐 小学组 广灵路小学
傅喻 小学组 广灵路小学
葛菲儿 小学组 广灵路小学
何悠 小学组 广灵路小学
何挚恒 小学组 广灵路小学
蓝心浍 小学组 广灵路小学
娄铭宸 小学组 广灵路小学
缪宇宸 小学组 广灵路小学
钱书涵 小学组 广灵路小学
宋永轩 小学组 广灵路小学
孙畅 小学组 广灵路小学
王语涵 小学组 广灵路小学
徐文麒 小学组 广灵路小学
徐逸恒 小学组 广灵路小学
徐智宸 小学组 广灵路小学
杨琬成 小学组 广灵路小学
于越扬 小学组 广灵路小学
赵梓淳 小学组 广灵路小学
钟粒萱 小学组 广灵路小学
周岱毅 小学组 广灵路小学
龚子周 小学组 广中路小学
顾舜文 小学组 广中路小学
段睿祺 小学组 红旗小学
蒋雪菲 小学组 红旗小学
赵书逸 小学组 红旗小学
薄鋆宸 小学组 虹口区曲阳第三小学
李欣蔚 小学组 虹口区曲阳第三小学
齐悦清 小学组 虹口区曲阳第三小学
沈子尧 小学组 虹口区曲阳第三小学
张述 小学组 虹口区曲阳第三小学
章怡雯 小学组 虹口区曲阳第三小学
张芮菡 小学组 虹口区曲阳第四小学
陈德锴 小学组 上海市虹口区第四中心小学
韩旭飞 小学组 上海市虹口区第四中心小学
黄恩嘉 小学组 上海市虹口区第四中心小学
李明泽 小学组 上海市虹口区第四中心小学
李思琪 小学组 上海市虹口区第四中心小学
苏习远 小学组 上海市虹口区第四中心小学
屠苏 小学组 上海市虹口区第四中心小学
王雪莹 小学组 上海市虹口区第四中心小学
翁馨 小学组 上海市虹口区第四中心小学
吴佳翰 小学组 上海市虹口区第四中心小学
徐心怡 小学组 上海市虹口区第四中心小学
严宣霖 小学组 上海市虹口区第四中心小学
张宁萱 小学组 上海市虹口区第四中心小学
张耘嘉 小学组 上海市虹口区第四中心小学
应依晨 小学组 上海市虹口区东余杭路第一小学
柏梓萱 小学组 上海市虹口区华东师大一附中实验小学
陈思予 小学组 上海市虹口区华东师大一附中实验小学
陈宜霖 小学组 上海市虹口区华东师大一附中实验小学
董方杰 小学组 上海市虹口区华东师大一附中实验小学
李若晖 小学组 上海市虹口区华东师大一附中实验小学
马骁骏 小学组 上海市虹口区华东师大一附中实验小学
谢萌妤 小学组 上海市虹口区华东师大一附中实验小学
徐理成 小学组 上海市虹口区华东师大一附中实验小学
杨熠轩 小学组 上海市虹口区华东师大一附中实验小学
尤陈悦 小学组 上海市虹口区华东师大一附中实验小学
王梦媛 小学组 上海市虹口区华师大一附中
王沄芊 小学组 上海市虹口区华师大一附中
胡容溶 小学组 上海市虹口区凉城第二小学
李诚远 小学组 上海市虹口区凉城第二小学
张艺哲 小学组 上海市虹口区凉城第二小学
章听云 小学组 上海市虹口区凉城第二小学
潘硕 高中组 上海市虹口区鲁迅中学
罗祎萱 初中组 上海市虹口区曲阳二中
苗天百 初中组 上海市虹口区曲阳二中
郭志远 小学组 上海市虹口区外国语第一小学


黄浦区


黄恩哲 初中组 敬业初级中学
沈欣怡 初中组 敬业初级中学
沈欣悦 初中组 敬业初级中学
王汇妍 初中组 敬业初级中学
王君睿 初中组 敬业初级中学
杨弘毅 初中组 敬业初级中学
张馨玥 初中组 敬业初级中学
张宇成 初中组 敬业初级中学
王逸飞 初中组 清华中学
杨原 初中组 求真中学
熊昊轩 小学组 上海市黄浦区曹光彪小学
蔡国翠 高中组 上海市黄浦区光明中学
王小龙 小学组 上海市黄浦区光明中学
高桥千寻 初中组 上海市黄浦区教育学院附属中山学校(初中部)
李汶洋 初中组 上海市黄浦区教育学院附属中山学校(初中部)
李子萌 初中组 上海市黄浦区教育学院附属中山学校(初中部)
楼泽宇 初中组 上海市黄浦区教育学院附属中山学校(初中部)
鲁嘉亮 初中组 上海市黄浦区教育学院附属中山学校(初中部)
陈中阳 初中组 上海市黄浦区教育学院附属中山学校(小学部)
高陆烨彤 小学组 上海市黄浦区教育学院附属中山学校(小学部)
顾璟萱 小学组 上海市黄浦区教育学院附属中山学校(小学部)
刘宸灏 小学组 上海市黄浦区教育学院附属中山学校(小学部)
卢逸伦 小学组 上海市黄浦区教育学院附属中山学校(小学部)
穆一诺 小学组 上海市黄浦区教育学院附属中山学校(小学部)
钱思涵 小学组 上海市黄浦区教育学院附属中山学校(小学部)
沈宸玄 小学组 上海市黄浦区教育学院附属中山学校(小学部)
谈俊文 初中组 上海市黄浦区教育学院附属中山学校(小学部)
王秉翔 小学组 上海市黄浦区教育学院附属中山学校(小学部)
王蓁蓁 小学组 上海市黄浦区教育学院附属中山学校(小学部)
夏敏菁 初中组 上海市黄浦区教育学院附属中山学校(小学部)
严昊 初中组 上海市黄浦区教育学院附属中山学校(小学部)
杨晨辰 小学组 上海市黄浦区教育学院附属中山学校(小学部)
于潇珩 小学组 上海市黄浦区教育学院附属中山学校(小学部)
郁伟杰 初中组 上海市黄浦区教育学院附属中山学校(小学部)
张浩然 初中组 上海市黄浦区教育学院附属中山学校(小学部)
张智祎 小学组 上海市黄浦区教育学院附属中山学校(小学部)
祝悠然 小学组 上海市黄浦区教育学院附属中山学校(小学部)
李嘉骏 小学组 上海市黄浦区巨鹿路第一小学
唐婧菁 小学组 上海市黄浦区卢湾二中心小学
冯羽辰 初中组 上海市黄浦区卢湾中学
黄彦祺 初中组 上海市黄浦区卢湾中学
李文锦 初中组 上海市黄浦区卢湾中学
李心灵 初中组 上海市黄浦区卢湾中学
李亦可 初中组 上海市黄浦区卢湾中学
厉铮 初中组 上海市黄浦区卢湾中学
励嘉懿 初中组 上海市黄浦区卢湾中学
刘思源 初中组 上海市黄浦区卢湾中学
龙羿 初中组 上海市黄浦区卢湾中学
卢劭卿 初中组 上海市黄浦区卢湾中学
马于翔 初中组 上海市黄浦区卢湾中学
茆卯 初中组 上海市黄浦区卢湾中学
潘奕辰 初中组 上海市黄浦区卢湾中学
钱云熙 初中组 上海市黄浦区卢湾中学
沈天宇 初中组 上海市黄浦区卢湾中学
沈肖天 初中组 上海市黄浦区卢湾中学
唐良悦 初中组 上海市黄浦区卢湾中学
唐熙羽 初中组 上海市黄浦区卢湾中学
王珏霖 初中组 上海市黄浦区卢湾中学
王诗元 初中组 上海市黄浦区卢湾中学
夏潇阳 初中组 上海市黄浦区卢湾中学
谢益忱 初中组 上海市黄浦区卢湾中学
徐慧仪 初中组 上海市黄浦区卢湾中学
郁嘉赟 初中组 上海市黄浦区卢湾中学
张欣妍 初中组 上海市黄浦区卢湾中学
张欣悦 初中组 上海市黄浦区卢湾中学
支点 初中组 上海市黄浦区卢湾中学
周子莀 初中组 上海市黄浦区卢湾中学
朱文浩 初中组 上海市黄浦区卢湾中学
张玲云 初中组 上海市黄浦区市南中学
孟琪涵 小学组 上海市黄浦区外国语小学
姚晨 小学组 上海市黄浦区外国语小学
俞思涵 小学组 上海市黄浦区新凌小学
周全 小学组 上海市黄浦区新凌小学
何晔 初中组 上海市黄浦学校(初中部)
徐璐珺 初中组 上海市卢湾中学
刘悦 小学组 上海市裘锦秋实验学校(小学部)
李洁雯 初中组 上海市应昌期围棋学校(初中部)
马懿萱 初中组 上海市应昌期围棋学校(初中部)
王敬睿 初中组 上海市应昌期围棋学校(初中部)
陈圣楠 小学组 上海市应昌期围棋学校(小学部)


嘉定区


常远欣 小学组  上海市嘉定区清水路小学
陈可欣 小学组  上海市嘉定区清水路小学
陈沐汛 小学组  上海市嘉定区清水路小学
葛致远 小学组  上海市嘉定区清水路小学
韩静怡 小学组  上海市嘉定区清水路小学
江奇谦 小学组  上海市嘉定区清水路小学
李华诚 小学组  上海市嘉定区清水路小学
李慕梁 小学组  上海市嘉定区清水路小学
刘腾阳 小学组  上海市嘉定区清水路小学
马博晟 小学组  上海市嘉定区清水路小学
钱李仪 小学组  上海市嘉定区清水路小学
孙灏毓 小学组  上海市嘉定区清水路小学
王辰羽 小学组  上海市嘉定区清水路小学
夏煜菲 小学组  上海市嘉定区清水路小学
徐成皓 小学组  上海市嘉定区清水路小学
徐龚玥 小学组  上海市嘉定区清水路小学
徐妙妍 小学组  上海市嘉定区清水路小学
杨李裔 小学组  上海市嘉定区清水路小学
杨天乐 小学组  上海市嘉定区清水路小学
余张琪 小学组  上海市嘉定区清水路小学
张芸熙 小学组  上海市嘉定区清水路小学
周偲术 小学组  上海市嘉定区清水路小学
邹峄翧 小学组  上海市嘉定区清水路小学
彭雨凝 小学组 上海市嘉定区安亭小学
项俊毅 小学组 上海市嘉定区安亭小学
张诗琪 小学组 上海市嘉定区安亭小学
张煜清 小学组 上海市嘉定区安亭小学
钟书怡 小学组 上海市嘉定区安亭小学
高徐博 小学组 上海市嘉定区城中路小学
戴英粲 小学组 上海市嘉定区第一中学附属小学
龚子峻 小学组 上海市嘉定区第一中学附属小学
蒋辰好 小学组 上海市嘉定区第一中学附属小学
李骐轩 小学组 上海市嘉定区第一中学附属小学
陆卢曦 小学组 上海市嘉定区第一中学附属小学
闵姚舜 小学组 上海市嘉定区第一中学附属小学
潘冉 小学组 上海市嘉定区第一中学附属小学
钱浩文 小学组 上海市嘉定区第一中学附属小学
石宇轩 小学组 上海市嘉定区第一中学附属小学
唐熠宸 小学组 上海市嘉定区第一中学附属小学
王睿杰 小学组 上海市嘉定区第一中学附属小学
张俽嫕 小学组 上海市嘉定区第一中学附属小学
周汉唐 小学组 上海市嘉定区第一中学附属小学
周逸萱 小学组 上海市嘉定区第一中学附属小学
金逸宸 小学组 上海市嘉定区普通小学
瞿思妮 小学组 上海市嘉定区普通小学
唐瑭 小学组 上海市嘉定区普通小学
吴玥欣 小学组 上海市嘉定区普通小学
叶沈昊文 小学组 上海市嘉定区普通小学
刘萧衔 小学组 上海市嘉定区清水路小学
杨天薇 小学组 上海市嘉定区清水路小学


金山区


马晨曦 初中组 上海市金山区世界外国语学校
陈卓颖 小学组 上海市金山区石化第一小学
包函乐 小学组 上海市金山区金山小学
蔡欣妍 小学组 上海市金山区金山小学
陈鑫怡 小学组 上海市金山区金山小学
陈旸 小学组 上海市金山区金山小学
邓天裕 小学组 上海市金山区金山小学
丁梓潇 小学组 上海市金山区金山小学
丁梓潇 小学组 上海市金山区金山小学
范思佳 小学组 上海市金山区金山小学
方紫菱 小学组 上海市金山区金山小学
高予晨 小学组 上海市金山区金山小学
何嘉文 小学组 上海市金山区金山小学
胡博毅 小学组 上海市金山区金山小学
胡轩泽 小学组 上海市金山区金山小学
季珈立 小学组 上海市金山区金山小学
江瑞 小学组 上海市金山区金山小学
蒋佳悦 小学组 上海市金山区金山小学
蒋荣锦 小学组 上海市金山区金山小学
蒋语嫣 小学组 上海市金山区金山小学
金泽成 小学组 上海市金山区金山小学
李奕茹 小学组 上海市金山区金山小学
李悦程 小学组 上海市金山区金山小学
柳王羿 小学组 上海市金山区金山小学
彭书岩 小学组 上海市金山区金山小学
戚智博 小学组 上海市金山区金山小学
隋乐懿 小学组 上海市金山区金山小学
唐瑞林 小学组 上海市金山区金山小学
王本骏 小学组 上海市金山区金山小学
王芃雨 小学组 上海市金山区金山小学
王延鲲 小学组 上海市金山区金山小学
文卓琳 小学组 上海市金山区金山小学
闻远 小学组 上海市金山区金山小学
翁骋程 小学组 上海市金山区金山小学
吴逸凡 小学组 上海市金山区金山小学
徐维 小学组 上海市金山区金山小学
许诺 小学组 上海市金山区金山小学
杨翊泽 小学组 上海市金山区金山小学
叶子宸 小学组 上海市金山区金山小学
俞欣妍 小学组 上海市金山区金山小学
俞熠飞 小学组 上海市金山区金山小学
郁朱晨 小学组 上海市金山区金山小学
张顾豪 小学组 上海市金山区金山小学
张瑞尧 小学组 上海市金山区金山小学
张若杨 小学组 上海市金山区金山小学
张哲楠 小学组 上海市金山区金山小学
张子乐 小学组 上海市金山区金山小学
周羿涵 小学组 上海市金山区金山小学
顾逸达 高中组 金山中学
王悦宁 小学组 东泉托儿所


静安区


陈睿祺 小学组 静安区三中心小学
范圣毅 小学组 静安区三中心小学
娄开远 小学组 静安区三中心小学
孙雨婷 小学组 静安区三中心小学
杨晓旭 小学组 静安区三中心小学
郑咏凯 小学组 静安区三中心小学
成诺 小学组 静安区一中心小学
卢晨兮 小学组 静安区一中心小学
盛葳如 小学组 静安区一中心小学
许雅清 小学组 静安区一中心小学
黄治 初中组 民办上海上外静安外国语中学
奚佳雯 初中组 上海静安外国语中学
王建业 初中组 上海市静安区彭浦中学
陈昊南 高中组 上海市静安区市北中学
颜大康 初中组 上海市静安区市北中学
章程 初中组 上海市静安区市北中学
陈孔堃 初中组 上海市静安区向东中学
董晓航 初中组 上海市静安区向东中学
黄茜 初中组 上海市静安区向东中学
黄文鸿 初中组 上海市静安区向东中学
李海涛 初中组 上海市静安区向东中学
吕佳哲 初中组 上海市静安区向东中学
王佳妮 初中组 上海市静安区向东中学
茅泽南 小学组 上海市静安区闸北第二中心小学
陶晨滢 初中组 上海市市北初级中学
靳朝杨 初中组 上海市向东中学(初中部)
唐青因 初中组 上海市向东中学(初中部)
朱洋洁 初中组 上海市向东中学(初中部)
成悦玥 初中组 上外静安外国语中学
李璐祺 初中组 上外静安外国语中学
李懿雯 初中组 上外静安外国语中学
刘宸玥 初中组 上外静安外国语中学
罗睿阳 初中组 上外静安外国语中学
沈优嘉 初中组 上外静安外国语中学
田佳妮 初中组 上外静安外国语中学
王润允 初中组 上外静安外国语中学
邢语桐 初中组 上外静安外国语中学
杨赟颖 初中组 上外静安外国语中学
易恕 初中组 上外静安外国语中学
袁逸青 初中组 上外静安外国语中学
张晨婕 初中组 上外静安外国语中学
郑思瑜 初中组 上外静安外国语中学
靳晔 初中组 市北初级中学
李芳北 初中组 市北初级中学
王嘉懿 初中组 市北初级中学
王俊翔 初中组 市北初级中学
伍百川 初中组 市北初级中学
叶书婷 初中组 市北初级中学
张天鸣 初中组 市北初级中学
张笑语 初中组 市北初级中学


闵行区


韩欣怡 初中组 上海外国语大学闵行外国语中学
何季 初中组 上海外国语大学闵行外国语中学
祁郁馨 初中组 上海外国语大学闵行外国语中学
陈泽坤 小学组 上海市七宝实验小学
仇姿尹 小学组 上海市七宝实验小学
黄铭扬 小学组 上海市七宝实验小学
黄舒颜 小学组 上海市七宝实验小学
金思宇 小学组 上海市七宝实验小学
刘彦杰 小学组 上海市七宝实验小学
毛晨宇 小学组 上海市七宝实验小学
梅满 小学组 上海市七宝实验小学
庞景天 小学组 上海市七宝实验小学
彭佳莹 小学组 上海市七宝实验小学
强澄薇 小学组 上海市七宝实验小学
孙浩博 小学组 上海市七宝实验小学
王逸尘 小学组 上海市七宝实验小学
肖文盈 小学组 上海市七宝实验小学
徐子翌 小学组 上海市七宝实验小学
杨紫璇 小学组 上海市七宝实验小学
张跃凡 小学组 上海市七宝实验小学
周子楷 小学组 上海市七宝实验小学
朱沪宜 小学组 上海市七宝实验小学
曹邢湲 小学组 上海市闵行区田园外语实验小学
樊钰嫣 小学组 上海市闵行区田园外语实验小学
冯俨昊 小学组 上海市闵行区田园外语实验小学
邵燚 小学组 上海市闵行区田园外语实验小学
谢璟宸 小学组 上海市闵行区田园外语实验小学
杨卓语 小学组 上海市闵行区田园外语实验小学
张静晗 小学组 上海市闵行区田园外语实验小学
王圆依 小学组 上海市闵行区实验小学春城校区
韩毅 小学组 上海市闵行区莘城学校(小学部)
石昀恺 小学组 上海市闵行区七宝镇明强小学
陶玥霖 小学组 上海市闵行区七宝明强第二小学
杜韶华 初中组 上海市闵行区梅陇中学
李昂与 初中组 上海市闵行区梅陇中学
黄钧相 小学组 上海市闵行区梅陇小学
谢忻峻 小学组 上海市闵行区梅陇小学
章正禾 小学组 上海市闵行区梅陇小学
刘域 小学组 上海市闵行区君莲学校
陶以诺 小学组 上海市闵行区君莲学校
丁晟茜 小学组 上海市闵行区江川路小学
何其朗 小学组 上海市闵行区华东师范大学附属紫竹小学
刘晓航 小学组 上海市闵行区华东师范大学附属紫竹小学
罗子涵 小学组 上海市闵行区华东师范大学附属紫竹小学
姚慕凡 小学组 上海市闵行区华东师范大学附属紫竹小学
周思妤 小学组 上海市闵行区华东师范大学附属紫竹小学
周熙蕾 小学组 上海市闵行区华东师范大学附属紫竹小学
卞思宸 小学组 平阳小学
薛雨飞 小学组 闵行区罗阳小学
张珂婕 小学组 闵行区罗阳小学


浦东新区


李世凯 小学组 北蔡镇中心小学
彭博文 初中组 北蔡中学
马蒙迪 小学组 曹路打一小学
齐华 小学组 曹路打一小学
陈嘉源 小学组 第二中心小学
顾仲谦 小学组 第二中心小学
孙朗杰 小学组 第二中心小学
王思为 小学组 第二中心小学
张鑫睿 小学组 第二中心小学
张羽萱 小学组 第二中心小学
张胧月 小学组 东方小学
张韵文 小学组 龚路中心小学
张婉宜 小学组 海桐小学
郭家睿 小学组 航程实验小学
吴兆雨 小学组 航头学校(小学部)
刘戈雅 初中组 建平实验中学
王宇桐 初中组 建平实验中学
王资逸 初中组 建平实验中学
王锦 初中组 教育学院实验中学
程瑶 小学组 今日学校(小学部)
潘浩男 小学组 今日学校(小学部)
沈谕菡 小学组 今日学校(小学部)
车恩雅 小学组 康桥小学
王子徐 小学组 康桥小学
赵谦 小学组 临沂二村小学
谭星言 小学组 民办福山正达外国语小学
万筱雪 小学组 民办福山正达外国语小学
陈翰飞 小学组 明珠小学
冯天璐 小学组 浦东新区第二中心小学
沈乐为 小学组 浦明师范学校附属小学
谢梓文 小学组 浦明师范学校附属小学
傅亦徐 初中组 上海市建平实验中学
计莫天勤 高中组 上海市浦东四署上南中学
黄浩宇 初中组 上海市浦东新区建平实验中学
何周宸 小学组 上海市浦明师范附属小学
张乐昀 初中组 上海外国语大学附属浦东外国语学校
李谨轩 初中组 上南中学东校
殷易成 初中组 上南中学东校
张子豪 小学组 世博家园实验小学
黄智 初中组 书院中学
俞涛 初中组 书院中学
胡子瑶 小学组 由由小学
金美琪 小学组 由由小学
马天一 小学组 由由小学
梅子青 小学组 由由小学
曹雨霏 小学组 育童小学
李鹏翔 小学组 育童小学
林思语 小学组 育童小学
束骁 小学组 育童小学
马天一 小学组 自由小学


普陀区


卞艺君 小学组 上海市普陀区真如文英中心小学
陶乐怡 小学组 上海市普陀区真如文英中心小学
王家梁 小学组 上海市普陀区真如文英中心小学
吴天慧 小学组 上海市普陀区真如文英中心小学
陈逸诺 小学组 上海市普陀区长征中心小学
陈思翔 初中组 上海市普陀区同济二附中
黄雨萱 小学组 上海市普陀区桃浦中学
范一啸 小学组 上海市普陀区桃浦中心小学
高铭轩 小学组 上海市普陀区桃浦中心小学
胡海靖 小学组 上海市普陀区桃浦中心小学
胡钦宇 小学组 上海市普陀区桃浦中心小学
华烨 小学组 上海市普陀区桃浦中心小学
滑亦雯 小学组 上海市普陀区桃浦中心小学
黄翰森 小学组 上海市普陀区桃浦中心小学
黄乐佳 小学组 上海市普陀区桃浦中心小学
纪孝天 小学组 上海市普陀区桃浦中心小学
焦明悦 小学组 上海市普陀区桃浦中心小学
金凌印 小学组 上海市普陀区桃浦中心小学
旷景轩 小学组 上海市普陀区桃浦中心小学
赖子艺 小学组 上海市普陀区桃浦中心小学
梁雨琪 小学组 上海市普陀区桃浦中心小学
刘子轩 小学组 上海市普陀区桃浦中心小学
卢烨宸 小学组 上海市普陀区桃浦中心小学
鲁钰 小学组 上海市普陀区桃浦中心小学
钱翰闻 小学组 上海市普陀区桃浦中心小学
乔思睿 小学组 上海市普陀区桃浦中心小学
乔子轩 小学组 上海市普陀区桃浦中心小学
宋馨予 小学组 上海市普陀区桃浦中心小学
唐雯语 小学组 上海市普陀区桃浦中心小学
王凯航 小学组 上海市普陀区桃浦中心小学
王涛 小学组 上海市普陀区桃浦中心小学
王伊慜 小学组 上海市普陀区桃浦中心小学
项苏倩 小学组 上海市普陀区桃浦中心小学
辛辰 小学组 上海市普陀区桃浦中心小学
姚园缘 小学组 上海市普陀区桃浦中心小学
叶嘉妮 小学组 上海市普陀区桃浦中心小学
叶语辰 小学组 上海市普陀区桃浦中心小学
张浩轩 小学组 上海市普陀区桃浦中心小学
张佳怡 小学组 上海市普陀区桃浦中心小学
张欣怡 小学组 上海市普陀区桃浦中心小学
张远博 小学组 上海市普陀区桃浦中心小学
赵嘉阳 小学组 上海市普陀区桃浦中心小学
朱思琦 小学组 上海市普陀区桃浦中心小学
庄博迎 小学组 上海市普陀区桃浦中心小学
波波 小学组 上海市普陀区回民小学
苏宁 小学组 上海市普陀区回民小学
韩天吉 初中组 上海市普陀区曹杨中学
吕昊 初中组 上海市普陀区曹杨中学
汪艺涵 小学组 上海理工大学附属普陀实验学校(小学部)
翟牧辰 小学组 上海金洲小学


青浦区


胡淑怡 小学组 徐泾小学
余静宜 初中组 上海市毓华学校(初中部)
袁天歌 小学组 上海市青浦区实验小学(青湖校区)
李恩童 小学组 上海市青浦区实验小学(青湖校区)
徐家萱 小学组 上海市青浦区实验小学(青湖校区)
罗浩丹 初中组 上海复旦五浦汇实验学校(初中部)
项瑜 初中组 上海复旦五浦汇实验学校(初中部)
应时萱 初中组 上海复旦五浦汇实验学校(初中部)
何奇 小学组 青浦区赵屯小学
吴宇桐 小学组 青浦区毓秀学校(小学部)
陈必行 小学组 青浦区徐泾中心小学
刘琪赟 小学组 青浦区徐泾中心小学
刘子扬 小学组 青浦区徐泾中心小学
徐铭卿 小学组 青浦区徐泾中心小学
蔡圣然 初中组 青浦区崧淀中学
蔡颖洁 初中组 青浦区崧淀中学
陈奇岳 初中组 青浦区崧淀中学
戴妍 初中组 青浦区崧淀中学
丁顾晔 初中组 青浦区崧淀中学
丁思辰 初中组 青浦区崧淀中学
段雪婷 初中组 青浦区崧淀中学
龚佳豪 初中组 青浦区崧淀中学
顾雨馨 初中组 青浦区崧淀中学
何青 初中组 青浦区崧淀中学
江梦云 初中组 青浦区崧淀中学
金辰懿 初中组 青浦区崧淀中学
潘皓祯 初中组 青浦区崧淀中学
浦昕怡 初中组 青浦区崧淀中学
钱阳奕 初中组 青浦区崧淀中学
邱梦星 初中组 青浦区崧淀中学
沈海龙 初中组 青浦区崧淀中学
沈思涵 初中组 青浦区崧淀中学
石青林 初中组 青浦区崧淀中学
宋仁杰 初中组 青浦区崧淀中学
王淇 初中组 青浦区崧淀中学
吴思彤 初中组 青浦区崧淀中学
谢自立 初中组 青浦区崧淀中学
徐璐遥 初中组 青浦区崧淀中学
许佳怡 初中组 青浦区崧淀中学
张嘉妮 初中组 青浦区崧淀中学
张乐凡 初中组 青浦区崧淀中学
张琪 初中组 青浦区崧淀中学
张烨晨 初中组 青浦区崧淀中学
赵王宇 初中组 青浦区崧淀中学
钟智宇 初中组 青浦区崧淀中学
朱佳宜 初中组 青浦区崧淀中学
朱子祎 初中组 青浦区崧淀中学
蔡洋益 小学组 青浦区实验小学御澜湾校区
胡栩祎 小学组 青浦区实验小学御澜湾校区
马潇然 小学组 青浦区实验小学御澜湾校区
唐彭湃 小学组 青浦区实验小学御澜湾校区
顾清清 小学组 青浦区实验小学青湖校区
孙祯逸 小学组 青浦区实验小学青湖校区
肖浩臣 小学组 青浦区实验小学青湖校区
陈珏 小学组 青浦区实验小学(城中校区)
曾祈安 小学组 青浦区实验小学
陈熠行 小学组 青浦区实验小学
席彧轩 小学组 青浦区实验小学
徐逸涵 小学组 青浦区实验小学
殷国铭 小学组 青浦区实验小学
张邵禹 小学组 青浦区实验小学
朱翀添 小学组 青浦区实验小学
严昱祺 小学组 青浦区庆华小学
陆禹为 小学组 青浦区佳禾小学
苏一辰 小学组 青浦区佳禾小学
昌子康 初中组 青浦区华新中学
霍家奇 初中组 青浦区华新中学
李润 初中组 青浦区华新中学
王杨 初中组 青浦区华新中学
张靖杰 初中组 青浦区华新中学
钟靖凯 初中组 青浦区华新中学
凌骏骐 小学组 青浦区华新小学
沙玉喆 小学组 青浦区华新小学
汤瑞 小学组 青浦区华新小学
何远曦 小学组 青浦区瀚文小学
沈曾 小学组 青浦区瀚文小学
徐诚譞 初中组 青浦区凤溪中学
杨昕劼 初中组 青浦区凤溪中学
郑佳伊 初中组 青浦区凤溪中学
郑诗璟 初中组 青浦区凤溪中学


松江区


王逸辰 小学组 松江泗泾第二小学
丁梓乾 小学组 松江区泗联小学(现泗泾二小)
何方 小学组 松江区泗联小学(现泗泾二小)
洪静怡 小学组 松江区泗联小学(现泗泾二小)
黄致远 小学组 松江区泗联小学(现泗泾二小)
黄致远 小学组 松江区泗联小学(现泗泾二小)
江枫 小学组 松江区泗联小学(现泗泾二小)
江明远 小学组 松江区泗联小学(现泗泾二小)
余英为 小学组 松江区泗联小学(现泗泾二小)
封泽昊 小学组 松江区泗泾小学
何颜琳 小学组 松江区泗泾小学
金朵俐 小学组 松江区泗泾小学
李晨慧 小学组 松江区泗泾小学
李楷轩 小学组 松江区泗泾小学
李中兴 小学组 松江区泗泾小学
马越尧 小学组 松江区泗泾小学
赏书凡 小学组 松江区泗泾小学
孙茂源 小学组 松江区泗泾小学
孙祺扬 小学组 松江区泗泾小学
王珅珺 小学组 松江区泗泾小学
王子昊 小学组 松江区泗泾小学
夏之初 小学组 松江区泗泾小学
熊司瑶 小学组 松江区泗泾小学
叶凌悦 小学组 松江区泗泾小学
张钧阳 小学组 松江区泗泾小学
张艺馨 小学组 松江区泗泾小学
周佳洁 小学组 松江区泗泾小学
吉泰安 小学组 松江区实验小学
宋晓萌 小学组 松江区实验小学
汤文菁 小学组 松江区实验小学
张晨哲 小学组 松江区实验小学
苌阳光 小学组 松江区民乐学校(小学部)
戴逸帆 小学组 松江区民乐学校(小学部)
吴都 初中组 松江区民乐学校(小学部)
王静怡 初中组 松江区民乐学校(初中部)
陈映齐 初中组 松江区九亭中学
方怡然 小学组 松江区洞泾学校(小学部)
刘新淼 小学组 松江区洞泾学校(小学部)
张子涵 小学组 松江区洞泾学校(小学部)
李元珂 初中组 松江区东华大学附属实验学校(小学部)
陈锴睿 小学组 松江区第二实验小学
傅博阳 小学组 松江区第二实验小学
王宇辰 小学组 松江区第二实验小学
花祎翎 高中组 上海市松江区松江一中
王馨玥 小学组 上海市松江区泗泾第二小学
刘宇轩 初中组 上海市松江区佘山学校(初中部)
沈嘉玮 初中组 上海市松江区李塔汇学校(初中部)
胡一涵 初中组 上海市松江区第六中学
刘屹玄 初中组 上海市松江区第六中学
孙俊杰 初中组 上海市松江区第六中学
汤咏絮 初中组 上海市松江区第六中学
夏妍 初中组 上海市松江区第六中学
熊卓萱 初中组 上海市松江区第六中学
徐庄庄 初中组 上海市松江区第六中学
张剑松 初中组 上海市松江区第六中学
钟蝶歆 初中组 上海市松江区第六中学
周司傲 初中组 上海市松江区第六中学
朱静宜 初中组 上海市松江区第六中学
崔申怡 初中组 上海市松江区车墩学校(初中部)
罗梓丞 初中组 上海市松江区车墩学校(初中部)
瓮智轩 小学组 上海市对外经贸大学附属实验小学
赵岱睿 小学组 上海师范大学嘱咐外国语小学
陈诺 小学组 上海师范大学附属外国语小学
陈天悦 小学组 上海师范大学附属外国语小学
司佳妮 小学组 上海师范大学附属外国语小学
杨欣怡 小学组 上海师范大学附属外国语小学
周雨桐 小学组 上海师范大学附属外国语小学
李睿哲 小学组 上海对外经贸大学附属松江实验学校
张亦婷 初中组 上海对外经贸大学 附属松江实验学校
谢锦添 初中组 九亭中学


徐汇区


马鸿宜 小学组 徐汇区逸夫小学
杨涵喆 小学组 盛大花园小学
常乐 初中组 上海中国中学(初中部)
陈悦安 初中组 上海中国中学(初中部)
顿云茜 初中组 上海中国中学(初中部)
冯欣恬 初中组 上海中国中学(初中部)
宫辰 初中组 上海中国中学(初中部)
顾钧杰 初中组 上海中国中学(初中部)
哈靖磊 初中组 上海中国中学(初中部)
韩乐予 初中组 上海中国中学(初中部)
胡斯涵 初中组 上海中国中学(初中部)
姜宇萱 初中组 上海中国中学(初中部)
蒋晓涵 初中组 上海中国中学(初中部)
李文超 初中组 上海中国中学(初中部)
李语童 初中组 上海中国中学(初中部)
刘钰萱 初中组 上海中国中学(初中部)
倪晨琳 初中组 上海中国中学(初中部)
秦宇微 初中组 上海中国中学(初中部)
裘毅昊 初中组 上海中国中学(初中部)
任雨洁 初中组 上海中国中学(初中部)
沈馨瑶 初中组 上海中国中学(初中部)
汪瑞雯 初中组 上海中国中学(初中部)
王桑睿 初中组 上海中国中学(初中部)
王悦熙 初中组 上海中国中学(初中部)
王越盛 初中组 上海中国中学(初中部)
王赵 初中组 上海中国中学(初中部)
王子萱 初中组 上海中国中学(初中部)
魏彦羽 初中组 上海中国中学(初中部)
徐子涵 初中组 上海中国中学(初中部)
余逸晨 初中组 上海中国中学(初中部)
张颢暘 初中组 上海中国中学(初中部)
张馨语 初中组 上海中国中学(初中部)
朱睿晴 初中组 上海中国中学(初中部)
毛叙婷 小学组 上海市徐汇区向阳育才小学
俞孝谨 小学组 上海市徐汇区教科院实验小学
郭书畅 初中组 上海市徐汇区华东理工大学附属中学
闵王钰 小学组 上海市徐汇区光启小学
张浩天 小学组 上海市徐汇区光启小学
朱辰 小学组 上海市徐汇区光启小学
刘昱宁 小学组 上海市徐汇区第一中心小学
王源广 小学组 上海市徐汇区第一中心小学
文雅萱 小学组 上海市徐汇区第一中心小学
张宇飞 小学组 上海市徐汇区第一中心小学
陈幼安 初中组 上海市第五十四中学
凌振皓 小学组 建襄小学
潘晨韵 小学组 建襄小学
沈心言 小学组 建襄小学
史昕冉 小学组 建襄小学
王斯诚 小学组 建襄小学
张梓豫 小学组 建襄小学


杨浦区


施东玥 小学组 中原路小学
葛隽涵 小学组 许昌路第五小学
李梓嘉 小学组 翔殷路小学
徐宇泽 小学组 翔殷路小学
杨千紫 小学组 翔殷路小学
洪婧宸 小学组 五角场小学
刘紫燕 小学组 五角场小学
施清扬 小学组 五角场小学
吴一铉 小学组 五角场小学
叶佳霈 小学组 五角场小学
王晨羽 小学组 同济小学
郭子涵 小学组 水丰路小学
贺文晨 小学组 水丰路小学
赵清慧 小学组 水丰路小学
刘已紫 初中组 上海音乐学院实验学校(中原校区)
寇忻悦 高中组 上海市杨浦区复旦实验中学
钱翰霖 高中组 上海市杨浦区复旦实验中学
史佳洁 高中组 上海市杨浦区复旦实验中学
孙安妮 高中组 上海市杨浦区复旦实验中学
王汇一 高中组 上海市杨浦区复旦实验中学
王骏昊 高中组 上海市杨浦区复旦实验中学
尤钦滢 高中组 上海市杨浦区复旦实验中学
张莉莹 高中组 上海市杨浦区复旦实验中学
张睿文 初中组 上海市杨浦区复旦实验中学
赵翊宁 高中组 上海市杨浦区复旦实验中学
金韵怡 初中组 上海市铁岭中学
兰宇 初中组 上海市铁岭中学
李婧 初中组 上海市铁岭中学
李兆宇 初中组 上海市铁岭中学
梁韵哲 初中组 上海市铁岭中学
唐珺玥 初中组 上海市铁岭中学
王乐帆 初中组 上海市铁岭中学
江亦航 初中组 上海市辽阳中学
汪施阳 初中组 上海市辽阳中学
劳宇晨 小学组 上海市控江二村小学
王锦琦 小学组 上海市控江二村小学
闫洲越 小学组 上海市控江二村小学
张宸玮 小学组 上海市控江二村小学
徐晟劼 初中组 上海市惠民中学
周君懿 初中组 上海市惠民中学
朱悦 初中组 上海市惠民中学
蔡晋禾 小学组 上海民办沪东外国语学校
陈旭阳 初中组 上海民办沪东外国语学校
陈元昊 小学组 上海民办沪东外国语学校
董子嘉 小学组 上海民办沪东外国语学校
方周畅 小学组 上海民办沪东外国语学校
冯翎 初中组 上海民办沪东外国语学校
高佳颖 小学组 上海民办沪东外国语学校
兰熙钰 小学组 上海民办沪东外国语学校
林羽和 小学组 上海民办沪东外国语学校
刘星钰 初中组 上海民办沪东外国语学校
刘依诺 小学组 上海民办沪东外国语学校
刘章采 小学组 上海民办沪东外国语学校
吕灿宸 小学组 上海民办沪东外国语学校
吕亦轩 初中组 上海民办沪东外国语学校
马悦言 小学组 上海民办沪东外国语学校
王弈衡 小学组 上海民办沪东外国语学校
章一凡 初中组 上海民办沪东外国语学校
陈隽初 小学组 上海民办打一外国语小学
纪云凯 小学组 上海民办打一外国语小学
周嵩翰 小学组 上海民办打一外国语小学
郭沛萱 小学组 平凉路第三小学
陈王梓 小学组 民办阳浦小学
戴君麟 小学组 民办阳浦小学
邓千翊 小学组 民办阳浦小学
黄笑然 小学组 民办阳浦小学
黄语涵 小学组 民办阳浦小学
康馨月 小学组 民办阳浦小学
刘畅 小学组 民办阳浦小学
王柯语 小学组 民办阳浦小学
吴悠冉 小学组 民办阳浦小学
徐心檬 小学组 民办阳浦小学
叶田田 小学组 民办阳浦小学
尹斐 小学组 民办阳浦小学
张乐远 小学组 民办阳浦小学
张天逸 小学组 民办阳浦小学
张欣怡 小学组 民办阳浦小学
钟安祺 小学组 民办阳浦小学
陈音好 小学组 回民小学
程馨悦 小学组 回民小学
刘凯风 小学组 回民小学
唐熠玚 小学组 回民小学
高林岳 小学组 凤城新村小学
孙瑜潞 小学组 凤城新村小学
卫明瑟 小学组 凤城新村小学
尧浩宸 小学组 凤城新村小学
吴燕清 小学组 二联小学
杨鑫然 小学组 二联小学
朱诒勋 小学组 二联小学
阮馨宜 小学组 打虎山路第一小学


责任编辑:李江
微博关注上海教育新闻网
主办单位:上海教育报刊总社